Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 октября 2020 года Направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, натравившего бойцовскую собаку на москвичку

Прокуратурой Западного административного округа г. Москвы утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого москвича. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д», «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что обвиняемый гулял с принадлежащей ему собакой бойцовской породы американский стаффордширский терьер во дворе дома по Рублевскому шоссе и, выражая явное неуважение к обществу, решил сорвать с клумбы выращиваемые жильцами цветы.

В ответ на замечание местной жительницы о недопустимости подобного поведения, обвиняемый умышленно ослабил поводок собаки, тем самым дав ей команду к нападению, в результате чего собака несколько раз укусила потерпевшую, причинив ей множественные телесные повреждения, квалифицируемые как средней тяжести вред здоровью, после чего владелец животного с места преступления скрылся, не оказав пострадавшей необходимую помощь.

Данное преступление вызвало повышенный общественный резонанс, благодаря слаженной работе правоохранительных органов в кратчайшие сроки лицо, совершившее данное преступление, установлено и полностью изобличено в его совершении.

Уголовное дело направлено в Кунцевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, вину в инкриминируемом преступлении он признал.

Руководитель пресс-службы прокуратуры г. Москвы Людмила Нефедова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости