Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 октября 2020 года Прокурор области Александр Гулягин выехал на место крупного пожара в Павловском районе и приказал создать мобильную приемную прокуратуры для приема пострадавших граждан

Прокурор области Александр Гулягин приказал создать мобильную приемную прокуратуры Воронежской области в Павловском районе с целью организации приема граждан, чьи дома и имущество пострадали в результате крупного пожара.

30.09.2020, около 15.30, в с. Николаевка Павловского района Воронежской области произошло возгорание леса. Огнем повреждено имущество граждан. Погибших и пострадавших граждан нет.

По состоянию на 8 часов утра 01 октября 2020 года пожарными локализировано распространение огня. В настоящее время ведется работа по его полной ликвидации. На месте происшествия работают все службы экстренного реагирования.

По предварительным данным, причиной пожара является сильный ветер, порывы которого достигали 18 м/с, на линию электропередачи упало дерево, возникла искра.

В ходе прокурорской проверки будет дана оценка соблюдению законодательства сетевой компанией.

Прокурор области Александр Гулягин поручил уделить особое внимание вопросам соблюдения прав пострадавших, организации их размещения, питания и т.д. соблюдения прав несовершеннолетних, инвалидов и других социально незащищенных категорий граждан, оказания помощи в восстановлении уничтоженных пожаром документов.

Прокурор области Александр Гулягин выехал на место пожара в Павловском районе, на месте ознакомился с ситуацией, встретился с пострадавшими гражданами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости