Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 октября 2020 года Прокуратура и общественники проверили состояние законности в исправительной колонии № 31

Сыктывкарский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с представителями Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми проверил состояниея законности в ФКУ «Исправительная колония № 31» УФСИН России по Республике Коми (г. Микунь Усть-Вымского района).

В ходе проверки с участием членов общественной организации произведен обход единого помещения камерного типа, проверены условия содержания осужденных в указанных штрафных помещениях, проверено устранение нарушений по оборудованию прогулочных двориков по ранее внесенному в ИК-31 представлению. Прокурором также проверено состояние коммунально-бытовых, жилых, производственных объектов и медицинской части, а также участка колонии-поселения.

В исправительном учреждении выявлен ряд нарушений требований уголовно-исполнительного законодательства в связи с необеспечением постоянного надзора за осужденными, исполнением возложенных на них обязанностей, несоблюдением материально-бытовых норм и рассмотрением письменных обращений указанных лиц.

В ходе обхода учреждения представителями общественности и прокурором обратившимся осужденным даны разъяснения требований уголовно-исполнительного законодательства по вопросам условий отбывания наказания.

По итогам проверки начальнику ИК-31внесено представление об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 09:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости