Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 октября 2020 года В Ульяновской области по искам прокуратуры 17 лиц, имеющих противопоказания к водительской деятельности, лишены права управления транспортными средствами

Прокуратуры Железнодорожного района г.Ульяновска, а также Новомалыклинского и Старомайнского районов Ульяновской области провели проверки исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе проверок выявлены 17 лиц, состоящих на учете в связи с употреблением наркотических средств, а также алкозависимостью и имеющих водительские удостоверения.

Управление данными лицами транспортными средствами создает угрозу безопасности дорожного движения, может привести к ДТП, повлечь причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других граждан.

Прокуроры Железнодорожного г.Ульяновска, а также Новомалыклинского и Старомайнского районов Ульяновской области направили в суды административные исковые заявления о прекращении права на управление транспортными средствами в отношении указанных 17 лиц, которые были удовлетворены.

На сегодняшний день решения вступили в законную силу и уже реально исполнены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости