Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 октября 2020 года В Дальнеконстантиновском районе за попытку сбыть наркотические вещества на 7 лет осужден житель г. Ярославля

В сентябре Дальнеконстантиновским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 27- летнего жителя г. Ярославля. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно – телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что в декабре 2018 года молодой человек совместно с родственником пытались сбыть на территории Нижегородской области различные наркотические вещества путем «закладок», которые они приобретали через сеть Интернет. Общий вес изъятых из незаконного оборота синтетических наркотических средств составил более 200 грамм.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил злоумышленнику наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Следует отметить, что его родственник-соучастник за преступление ранее осужден также к лишению свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 08:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости