Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 октября 2020 года Органами прокуратуры Республики Алтай на системной основе принимаются меры реагирования по фактам распространения в Интернете материалов экстремистского и террористического содержания

Вопросы противодействия использованию сети «Интернет» в экстремистских и террористических целях находятся на особом контроле органов прокуратуры республики.

За прошедший период 2020 года по итогам работы на данном направлении предъявлено в суд 3 заявления о признании материалов экстремистскими, 2 из которых уже рассмотрены и удовлетворены, а 1 заявление находится на рассмотрении.

Выявлено более 70 сайтов, содержащих уже признанные решениями судов экстремистскими и запрещенными различного рода ст. , книги, видеоролики, с целью ограничения доступа к которым прокуратурой республики информирован Роскомнадзор.

Дважды результаты проверок прокуратуры республики послужили поводом для внесения Генеральной прокуратурой РФ требований в Роскомнадзор с целью ограничения доступа к материалам, содержащим призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Более 60 заявлений направлено в суд для признания запрещенными материалов, где демонстрируется нацистская символика, инструкции по изготовлению СВУ, зажигательной смеси, огнестрельного оружия.

Принимаемые меры прокурорского реагирования позволяют в установленном законом порядке исключить многочисленные факты использования сети «Интернет» в экстремистских и террористических целях, ограничить доступ к противоправной информации.

Работа на данном направлении органами прокуратуры республики осуществляется ежедневно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 10:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости