Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 октября 2020 года Прокуратурой Кольского района внесено представление главе администрации ЗАТО Александровск за нарушение требований законодательства при выявлении на территории муниципального образования бесхозяйного имущества

Прокуратурой Кольского района Мурманской области по результатам проведенной в сентябре 2020 года проверки в деятельности администрации ЗАТО Александровск выявлены нарушения требований Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», ст. 225 Гражданского кодекса РФ в части недостаточной реализации возложенных законодательством полномочий по выявлению бесхозяйных объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры на территории ЗАТО Александровск и их последующих постановке на учет в качестве муниципального имущества.

В ходе проверки установлено, что на территории между домами №№ 7-8 по ул. Фисановича в г. Полярный ЗАТО Александровск произошло переполнение канализационного коллектора в связи с отсутствием своевременного технического обслуживания. Указанный канализационный коллектор в реестре муниципального имущества ЗАТО Александровск отсутствует, для обеспечения технической эксплуатации и содержания МКУ «Отдел капитального строительства ЗАТО Александровск» администрацией ЗАТО Александровск не передавался, бесхозяйным в установленном законом порядке не признавался.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесено представление главе администрации ЗАТО Александровск, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости