Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

01 октября 2020 года Судом кассационной инстанции оставлен без изменения обвинительный приговор в отношении «черных лесорубов»

Прокуратурой Кабанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 13 местных жителей – членов организованной группы, занимавшейся незаконной рубкой деревьев. В результате преступной деятельности «черных лесорубов» государству причинен ущерб свыше 30 млн. рублей.

По приговору Кабанского районного суда от 19 июля 2019 года они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная организованной группой, в особо крупном размере), и им назначены различные сроки лишения свободы от 2 до 7 лет 6 месяцев. В исправительную колонию общего режима направлено 9 членов преступной группы, 4 лица получили условное наказание. Гражданский иск Республиканского агентства лесного хозяйства о взыскании с виновных причиненного ущерба передан для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства и удовлетворен судом 30 июня 2020 года.

Осужденные и их защитники не согласились с вступившим в законную силу приговором и обжаловали его в кассационном порядке.

Восьмым кассационным судом общей юрисдикции 23 сентября 2020 года жалобы оставлены без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости