Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 октября 2020 года В Хабаровске по требованию специализированной прокуратуры в исправительной колонии устранили нарушения прав граждан на обращение в органы государственной власти

Хабаровской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка по обращению родственника осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-13 УФСИН России по Хабаровскому краю, в ходе которой выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что родственник осужденного дважды обращался в колонию в апреле 2020 года с просьбой предоставить ему копии документов, находящихся в материалах амбулаторной карты осужденного.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ» должностными лицами ИК № 13 поступившие заявления не зарегистрированы, в установленном порядке в ФКУЗ «Медико-санитарная часть №27» ФСИН России не направлены, ответы заявителю не даны.

Специализированный прокурор внес начальнику колонии представление. Обращение гражданина рассмотрено в установленном порядке, виновное должностное лицо привлечено в дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 09:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости