Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 октября 2020 года Прокурор Хабаровского края провел заседание межведомственной рабочей группы для координации совместных действий по противодействию преступлениям в сфере экономики

Под председательством прокурора края Николая Рябова проведено заседание межведомственной рабочей группы для координации совместных действий по противодействию преступлениям в сфере экономики.

В мероприятии участвовали правоохранительные и контролирующие органы.

Обсуждены наиболее актуальные вопросы выявления и пресечения преступлений экономической направленности. Проанализировано состояние законности в сфере выявления, пресечения и противодействия ограничивающих конкуренцию соглашений (картелей). Выработаны приоритетные направления деятельности контролирующих и правоохранительных органов в указанной сфере.

Решением межведомственной рабочей группы определен большой спектр мероприятий по выявлению и противодействию незаконным финансовым операциям, которые в отдельных случаях осуществляются с использованием судебных решений.

Учитывая значительные финансовые потоки, направляемые на цели функционирования и модернизации объектов и предприятий жилищно-коммунального назначения, скоординирована деятельность правоохранительных органов на своевременное выявление и пресечение фактов хищений бюджетных средств в данной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 08:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости