Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 сентября 2020 года Директор территориального Центра занятости населения привлечена к административной ответственности за нарушение прав гражданина

Прокуратура Звениговского района выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в ГКУ РМЭ «Центр занятости населения Звениговского района».

Проверка проведена по обращению гражданина.

Установлено, что в июле 2020 года гражданин обратился в территориальный Центр занятости населения с жалобой на работодателя – организацию при рассмотрении направлений на работу.

Письменный ответ заявителю о результатах рассмотрения его обращения в установленный законом 30-дневный срок должностными лицами Центра занятости населения не дан.

По результатам проверки в адрес директора Центра занятости населения внесено представление, по результатам его рассмотрения приняты меры по устранению причин и условий, способствующих нарушению закона. Решается вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей.

По постановлению прокурора 21.09.2020 г. мировым судьей судебного участка №23 Звениговского судебного района Республики Марий Эл к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) привлечена директор Центра занятости населения Звениговского района с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 17:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости