Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 сентября 2020 года В Шацком районе прокуратура требует устранить недостатки, допущенные при подготовке к отопительному сезону

Прокуратурой Шацкого района проведена проверка соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере на территории района.

Установлено, что ООО «Шацкие коммунальные системы» оказывает коммунальные услуги собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах в сфере теплоснабжения.

Контроль за ходом работ по подготовке к зиме осуществляют органы местного самоуправления.

Как показала проверка, в нарушение законодательства пробные топки на 16.09.2020 ООО «Шацкие коммунальные системы» не произведены.

Таким образом, администрацией г.Шацка проверка готовности ООО «Шацкие коммунальные системы» к отопительному периоду не проводилась, контроль за ходом работ по подготовке к зиме осуществляется не должным образом. Меры к ООО «Шацкие коммунальные системы», направленные на проведение пробных топок, со стороны органа местного самоуправления самостоятельно не принимаются.

Принимая во внимание, что указанные факты грубо нарушают права и законные интересы собственников помещений (потребителей коммунальных услуг) 16.09.2020 прокурором района с целью устранения и недопущения выявленных нарушений впредь в адрес главы администрации Шацкого городского поселения внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Шацкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 16:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости