Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 сентября 2020 года Перед судом предстанут два бывших руководителя коммерческого банка, обвиняемые в хищении у кредитной организации более 290 млн рублей

Прокуратура Юго-Западного административного округа г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих бывших руководителей одного из коммерческих банков. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использование служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, заместитель председателя правления банка и председатель правления в период с июня 1994 г. по октябрь 2013 г. совершили хищение 290 млн рублей путем выдачи кредитов подконтрольным им юридическим лицам, фактически не осуществляющим деятельность.

В период их руководства банком в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, у кредитной организации была отозвана лицензия на осуществление банковских операций.

Уголовное дело направлено в Мещанский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 18:01 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости