Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 сентября 2020 года В г. Самаре перед судом престанет гражданин, обвиняемый в мошенничестве на сайтах «Юла» и «Авито»

Прокуратурой города Самары в мировой суд Промышленного района г. Самары для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии органа предварительного расследования, мужчина в 2019 году с мошенническими целями размещал на сайтах «Юла» и «Авито» объявления о продаже комплектующих деталей к компьютерам.

Обманывая граждан, изъявивших желание приобрести указанные в объявлениях детали, мошенник сообщал им о необходимости перевода предоплаты на банковскую карту, обещая отправить товары почтой.

После получения денежных средств продавец предоставлял покупателям фиктивные реестры об отправке посылок либо отправлял посылки, в которые упаковывал не компьютерные комплектующие, а наполненные водой пластиковые бутылки, новогодние сувениры.

В период с сентября по декабрь 2019 года мужчина своими преступными действиями причинил материальный ущерб 4 жителям других регионов России на общую сумму свыше 19 000 рублей.

Предыдущие судимости обвиняемого связаны с аналогичными преступлениями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 17:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости