Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 сентября 2020 года Прокуратура города Севастополя провела урок семейного права для школьников

Прокуратура города Севастополя совместно с Центром правовой информации Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого провела урок семейного права для учащихся 11-х классов средней общеобразовательной школы № 14.

Работники библиотеки подготовили для ребят социальные ролики, выставку книг, посвященную семейным взаимоотношениям, и провели викторину с вручением призов.

Старший помощник прокурора города Наталья Щербаченко рассказала учащимся о законодательном регулировании семейных правоотношений, правах и обязанностях детей и родителей, привела примеры способов реализации и защиты таких прав.

В беседе она также затронула вопросы заключения и расторжения брака, регулирования имущественных и личных прав, разъяснила последствия юридически оформленного и фактического браков.

Кроме того, представителями Центра социальной помощи семье и детям города Севастополя для старшеклассников проведен тренинг, в ходе которого ребята создавали схематичное детское изображение дома, с помощью которого выражали свое понимание вопросов «построения» семьи.

В ходе занятия подростки говорили об искусстве налаживания семейных отношений, ценностях и традициях. Такие уроки уже не в первый раз проводятся для учащихся старших классов и всегда находят у школьников живой отклик.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 14:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь