Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 сентября 2020 года Прокуратура Первомайского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в открытом хищении имущества у престарелых пенсионеров

Прокуратура Первомайского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия обвиняемый в июле 2020 года незаконно проник во двор дома, в котором проживал одинокий 80-летний пенсионер, с силой толкнул хозяина на землю, а когда тот упал, забрал у него кошелек. Спустя два дня обвиняемый без разрешения зашел в дом к престарелой пенсионерке и отобрал у нее деньги, угрожая расправой и дважды ударив женщину по спине. С похищенными денежными средствами в общей сумме 19 тыс. рублей обвиняемый уехал в областной центр, где скрывался до задержания его сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Первомайский районный суд Томской области. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 18:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости