Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 сентября 2020 года Прокуратурой Чаа-Хольского района защищены права гражданина на получение выплат на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет

Прокуратурой Чаа-Хольского района проведена проверка по жалобе гражданина на отказ Управления труда и социального развития Чаа-Хольского района в предоставлении выплаты на ребенка.

По результатам проверки доводы заявителя подтвердились. управлением труда вынесено решение об отказе в назначении выплаты семье в связи с непредставлением сведений об отце ребенка.

Вместе с тем Порядком назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденным постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 № 384, такие сведения органом местного самоуправления должны запрашиваться самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района начальнику Управления труда и социального развития Чаа-Хольского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого заявителю выплачена денежная выплата на ребенка с января по август 2020 года в полном размере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 20:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости