Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 сентября 2020 года Прокуратура Каневского района приняла меры по защите прав инвалидов на предоставление технических средств реабилитации

Прокуратура Каневской района провела проверку исполнения требований законодательства о социальной защите и обеспечении прав граждан, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Согласно закону государство гарантирует лицам с ограниченными возможностями здоровья проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств, услуг, а также выплаты компенсации понесенных расходов.

Установлено, что в территориальный орган социальной защиты района обратились трое граждан, в том числе в интересах несовершеннолетнего в целях получения выплат за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации. Вместе с тем в установленные законом сроки соответствующие выплаты не произведены.

По данным фактам прокуратура в адрес Краснодарского регионального отделения Фонда социального страхования внесла представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время права инвалидов восстановлены, денежные средства в размере свыше 25 тысяч рублей выплачены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости