Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 сентября 2020 года Прокуратура республики взяла на контроль расследование по коррупционному уголовному делу о присвоении денежных средств в крупном и особо крупном размерах

Прокуратурой республики признано законным возбуждение уголовного дела по фактам присвоения денежных средств в крупном и особо крупном размерах.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Марий Эл

Расследование по делу проводит Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл.

Обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, совершенное лицом с использованием служебного положения в крупном и особо крупном размерах), предъявлено 44-летнему председателю ликвидационной комиссии муниципального предприятия, занимающему также должность исполнительного директора Фонда социально-экономического развития Республики Марий Эл.

Доследственной проверкой установлено, что данным должностным лицом в период с апреля по июль 2020 года путем присвоения похищены денежные средства на общую сумму свыше 2,7 млн. рублей, из них не менее 1,9 млн. рублей, принадлежащих Фонду социально-экономического развития Республики Марий Эл.

Вчера, 29.09.2020 г., по ходатайству следственного органа, поддержанному прокуратурой города, обвиняемому суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 28.11.2020 г.

В настоящее время Следственным управлением Следственного комитета России по Республике Марий Эл проводятся следственные действия и процессуальные мероприятия под контролем прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 15:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости