Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 сентября 2020 года В Воркуте по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам ООО «Воркута Индастриз Сервис»

Прокуратура г. Воркуты провела проверку исполнения законодательства об оплате труда в деятельности ООО «Воркута Индастриз Сервис».

В ходе нее установлено, что руководство предприятия с сентября 2019 г. по июль 2020 г. полностью не выплачивало заработную плату четверым работникам, образовав перед ними задолженность в размере 728 тыс. рублей. Кроме того, свыше двух месяцев заработная плата работникам выплачивалась в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. При этом на предприятии имелась финансовая возможность рассчитаться по долгам перед коллективом, однако денежные средства направлялись на различные финансово-хозяйственные операции, расчеты с контрагентами, оплату услуг и товаров.

Прокуратура г. Воркуты в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения следственный отдел по г. Воркуте СУ СКР по Республике Коми возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

В рамках расследования дела проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 14:01 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости