Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 сентября 2020 года Перед судом предстанет бывший судебный пристав-исполнитель, обвиняемый в совершении мошенничества

Прокуратурой Юго-Восточного административного округа в Лефортовский районный суд г. Москвы направлено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя межрайонного отдела судебных приставов по взысканию административных штрафов № 3 Управления Федеральной службы судебных приставов по взысканию административных штрафов № 3 Управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

Установлено, что обвиняемый, в силу служебного положения обладая доступом к служебной системе электронного документооборота УФССП России по г. Москве, вводил граждан, в отношении которых подразделениями ФССП города Москвы ведутся исполнительные производства по взысканию денежных средств, в заблуждение относительно своих возможностей отложения совершения исполнительных действий, а также о наличии у него полномочий по прекращению исполнительных производств.

Мужчина убеждал граждан перечислять на банковскую карту его матери денежные средства за якобы совершение им указанных действий по исполнительным производствам, в действительности не имея таких полномочий.

В результате преступных действий обвиняемого потерпевшими на банковскую карту перечислены денежные средства на общую сумму 138 тыс рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 15:28 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости