Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

30 сентября 2020 года Апелляция оставила без изменения решение суда о взыскании с лидера и членов преступной группы 2,6 млн рублей ущерба от незаконных рубок в Хилокском районе

Прокурор Хилокского района обратился в суд с иском о взыскании с причиненного незаконными рубками ущерба в размере более 2,6 млн рублей с членов организованной группы. Основанием для направления иска послужил приговор суда, который в июле 2018 года признал их виновными в совершении многочисленных эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка древесины).

Хилокский районный суд удовлетворил требования прокурора, взыскав с членов группы причиненный государству ущерб.

Не согласившись с решением, лидер организованной группы подал на него апелляционную жалобу, ссылаясь на то, что он не признавал вину в содеянном и, соответственно, не должен возмещать ущерб.

Отклоняя доводы жалобы, судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда указала, что вступившим в законную силу приговором установлена вина ответчиков в совершении умышленных преступлений, повлекших причинение ущерба лесным насаждениям на территории Хилокского района. Данное судебное постановление имеет преюдициальное значение для рассмотрения настоящего спора, в связи с чем районный суд правомерно не входил в обсуждение вины ответчиков в содеянном в гражданском процессе.

Судебные постановления вступили в законную силу.

Информацию предоставил начальник отдела прокуратуры края Андрей Арутюнов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 19:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости