Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

30 сентября 2020 года Приговор по факту покушения на убийство оставлен без изменения

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда города Архангельска от 16.07.2020, которым ранее судимая 23-летняя жительница города Харитонова Юлия признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, что в дневное время 02.02.2019 Харитонова в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов города Архангельска в ходе возникшего на почве личных неприязненных отношений конфликта со своим знакомым нанесла тому не менее девяти ударов ножом в грудь и не менее семи ударов руками в голову и тело, причинив травмы, которые по признаку опасности для жизни человека оцениваются как тяжкий вред здоровью. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, вызванной прибывшими на место преступления сотрудниками полиции, смерть потерпевшего не наступила.

Судом Харитоновой назначено наказание в виде 6 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Апелляционную жалобу защитника в интересах осужденной с доводами об отсутствии умысла на убийство и о суровости назначенного наказания судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда оставила без удовлетворения.

Уголовное дело расследовано в следственном отделе по Октябрьскому округу СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 14:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости