Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 сентября 2020 года По инициативе прокуратуры юридическое лицо оштрафовано на 500 тыс. рублей за незаконное вознаграждение

Прокуратура Красносельского района г. Санкт-Петербурга провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в обществе с ограниченной ответственностью «ВИК».

Установлено, что инженером производственно-технического отдела организации от имени юридического лица сотруднику правоохранительных органов переданы денежные средства в размере 25 тыс. рублей. Деньги передавались за непривлечение к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), при производстве работ без разрешения и соответствующих дорожных знаков по промывке сетей канализационной системы на проезжей части улицы Восстановления в г. Красное Село г. Санкт-Петербурга.

В связи с этим прокурор возбудил в отношении коммерческой структуры дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Суд признал организацию виновной в совершении правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Уголовное дело в отношении представителя юридического лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки) направлено в Красносельский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 13:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости