Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 сентября 2020 года Начальник отдела Администрации МО «Каракулинский район» осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратурой Каракулинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении начальника отдела Администрации МО «Каракулинский район», признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что 8 февраля 2020 года подсудимый в ночное время управлял принадлежащим ему автомобилем, двигаясь по ул. Раскольникова села Каракулино.

Он был остановлен сотрудниками ГИБДД, в ходе его освидетельствования установлено нахождение в состоянии алкогольного опьянения. При этом, ранее он был привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения - невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении преступления не признал.

Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 13:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости