Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 сентября 2020 года Уголовное дело по факту покушения на мошенничество при получении социальных выплат на детей направлено в суд

Прокурор Правобережного района г.Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту покушения на мошенническое получение социальных выплат в крупном размере.

По версии следствия, обвиняемая в феврале текущего года с целью хищения денежных средства путем представления заведомо подложных свидетельства и справки о якобы рожденном ею ребенке, обратилась в ОБУ «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Липецкой области» с заявлениями о назначении ей ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет и единовременной социальной выплаты в связи с его рождением.

Однако довести свой преступный умысел до конца она не смогла, поскольку обман был своевременно выявлен сотрудниками Центра и в предоставлении мер социальной поддержки мошеннице было отказано.

Поскольку мошенничество уголовно наказуемо, в отношении обвиняемой было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо принудительных работ на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет или без такового, либо лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового.

Прокуратура Правобережного района г.Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости