Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

30 сентября 2020 года Прокурор Еврейской автономной области провел плановую проверку соблюдения законодательства при исполнении уголовных наказаний в ФКУ «Исправительная колония № 10» УФСИН России по ЕАО

Прокурор области Заурбек Джанхотов совместно с Уполномоченным по правам человека в ЕАО Ольгой Зайцевой, а также председателем общественной наблюдательной комиссии в ЕАО Татьяной Файн 30 сентября 2020 года провел выездную плановую проверку условий содержания осужденных в ФКУ «Исправительная колония № 10» УФСИН России по ЕАО.

В рамках данного мероприятия осмотрены территория промышленной зоны исправительного учреждения, деревообрабатывающий и швейные цеха, штрафной изолятор, помещения школы и другие.

Следует отметить, что по сравнению с предыдущими результатами прокурорских проверок состояние законности в исправительном учреждении несколько улучшилось.

Руководством исправительного учреждения устранены нарушения, связанные с ненадлежащим санитарным состоянием штрафного изолятора, а также бесконтрольным передвижением осужденных между изолированными отрядами. Приводятся в соответствие жилые помещения общежитий. Принимаются меры к организации труда осужденных.

Между тем надзорным мероприятием выявлены отдельные нарушения в сфере режима отбывания наказания, обусловленные, в том числе, бесконтрольной выдачей трудоустроенным осужденным инструментов, отсутствием осужденных на рабочих местах, несоблюдением распорядка дня.

Территория промышленной зоны захламлена различным мусором, при этом полномочия по привлечению осужденных к выполнению работ по благоустройству исправительного учреждения не используются.

Многочисленные нарушения выявлены в сферах охраны труда, пожарной безопасности, социального обслуживания инвалидов, пенсионного и медицинского обеспечения осужденных.

По итогам проверки прокурором области дано указание о подготовке соответствующих актов прокурорского реагирования в целях устранения нарушений федерального законодательства и привлечения виновных должностных лиц к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 17:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости