Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 сентября 2020 года По требованию Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратуры принимаются меры к ликвидации несанкционированной свалки на территории Левашинского района и очистке от мусора Ирганайского и Гоцатлинского водохранилищ

Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведены проверки по информациям, размещенным в сети Интернет о нарушениях законодательства об охране окружающей среды и об образовании свалки отходов на административной территории Левашинского района.

Установлено, что на территории муниципального образования сельского поселения «сельсовет Куппинский» Левашинского района образовалась несанкционированная стихийная свалка общей площадью 600 кв.м.

Кроме того, в акваториях Ирганайского и Гоцатлинского водохранилищ выявлены «мусорные острова».

В целях устранения нарушений закона прокуратурой министру природных ресурсов и экологии Республики Дагестан, главам Левашинского района и сельсовета «Куппинский» внесены представления.

В отношении главы сельсовета «Куппинский» возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потреблении).

Принятыми мерами прокурорского реагирования начаты работы по ликвидации несанкционированной свалки с привлечением спецтехники, должностное лицо администрации сельского поселения «сельсовет Куппинский» привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время Министерством природных ресурсов и экологии Республики Дагестан проводится работа, направленная на очистку Ирганайского и Гоцатлинского водохранилищ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 11:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости