Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 сентября 2020 года В Омской области перед судом предстанет бывший бухгалтер муниципального учреждения, ответственного за поставку питания в школы, за получение взятки в размере около 4 млн рублей

Прокурор области утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего ведущего бухгалтера по питанию финансово-экономического отдела Муниципального учреждения «Центр обеспечения учреждений в сфере образования» Таврического муниципального района Омской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с июня 2014 г. по январь 2019 г. фигурантка уголовного дела получила от индивидуального предпринимателя взятку в виде денег на общую сумму около 4 млн рублей за содействие в заключении с ним образовательными учреждениями района договоров на поставку продуктов питания, беспрепятственную приемку документов по их приходу, информирование о предстоящих аукционах по поставкам продуктов питания и проверках в образовательных учреждениях района, а также за замалчивание выявленных нарушений при проведении плановых и внеплановых контрольных мероприятий в образовательных учреждениях, в которые поставлял продукты индивидуальный предприниматель.

Вину в предъявленном обвинении фигурантка уголовного дела не признала.

Уголовное дело по существу рассмотрит Таврический районный суд Омской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 13:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости