Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 сентября 2020 года Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Зауралья, обвиняемого в убийстве двух лиц

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Зауралья, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление).

Установлено, что ранее неоднократно судимый житель Альменевского района проживал в доме со своим отцом и его гражданской супругой, нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками.

По версии следствия, 18.04.2020 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, агрессивно отреагировал на замечание сожительницы отца о его образе жизни и совершил убийство женщины, используя нож.

После чего, опасаясь изобличения в совершенном преступлении, совершил убийство своего отца, также используя нож.

Труп женщины злоумышленник перенес в сарай, а тело убитого мужчины оставил в доме, где проживал в течении месяца непосредственно до момента задержания.

Уголовное дело после вручения обвиняемому обвинительного заключения будет направлено в Курганский областной суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления обвиняемому может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 12:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости