Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 сентября 2020 года В прокуратуре Волгоградской области состоялось координационное совещание по вопросу эффективности расследования хищений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

В прокуратуре Волгоградской области под председательством прокурора региона Костенко Д.А. состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов, посвященное вопросам выявления, пресечения и расследования преступлений против собственности, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

На территории региона в первом полугодии текущего года зарегистрировано 1 752 кражи с использованием информационных технологий (498-1 полугодие 2019 года).

Среди краж преобладают совершенные с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ). Их количество возросло в минувшем полугодии на 80,1%.

При этом криминальная статистика не в полной мере отражает реальную остроту проблемы, латентность подобных преступлений высока.

Требует кардинального пересмотра работа правоохранительных органов по раскрываемости преступлений рассматриваемой категории, которая немногим превышает 12%.

По итогам координационного совещания разработан комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности по выявлению, пресечению и расследованию преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 11:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости