Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 сентября 2020 года Прокуратура Кировского района города Иркутска направила в суд уголовное дело об использовании 50-летней местной жительницей заведомо подложного документа

Прокуратурой Кировского района города Иркутска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 50-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Отделом дознания ОП-5 МУ МВД России «Иркутское» установлено, что в начале октября 2019 года, жительница города Иркутск, находясь около здания рынка «Торг Сервис», зная о порядке прохождения обязательных профилактических медицинских осмотров путем личного обращения в органы здравоохранения и внесения сведений о прохождении данных медосмотров в личную медицинскую книжку, вопреки требованиям действующего законодательства о санитарно–эпидемиологическом благополучии населения и о профессиональной гигиенической подготовке и аттестации должностных лиц и работников организации, не имея допуска к работе в сфере торговли, заведомо зная о том, что без отметки о прохождении профессиональной гигиенической подготовки и аттестации не будет допущена к ней, договорилась с неустановленным лицом о незаконном проставлении оттиска штампа в своей медицинской книжке, передав её и денежные средства в сумме 500 рублей.

В конце месяца злоумышленница получила личную медицинскую книжку, заполненную на свое имя, с уже проставленным в ней поддельным оттиском прямоугольного штампа.

29 июля 2020 года женщина, находясь в помещении здания Центрального рынка, в ходе проверки предъявила сотруднику полиции личную медицинскую книжку.

В настоящее время уголовное дело направлено в Кировский районный суд города Иркутска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости