Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 сентября 2020 года Прокурор Юрьев-Польского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о преступлениях коррупционной направленности

Прокурором Юрьев-Польского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего директора государственного казенного учреждения социального обслуживания Владимирской области «Юрьев-Польский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» К. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения).

Установлено, что, являясь директором Юрьев-Польского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, К. с использованием служебного положения в ноябре 2019 года изготовил фиктивный договор подряда на подготовку сметной документации ремонта фасада здания, лично подписал его от имени подрядчика и передал документы для оплаты в бухгалтерию на сумму более 93 тыс. рублей.

25 декабря 2019 злоумышленник заключил от имени учреждения с аффилированной ему организацией фиктивный договор на приобретение двух персональных компьютеров стоимостью более 140 тыс. рублей, с целью сокрытия преступления он купил более дешевые компьютеры, израсходовав только 68 тыс. рублей.

Также 27 декабря 2019 К. заключил от имени учреждения с аффилированной ему организацией фиктивный договор на приобретение гаража из сэндвич-панелей стоимостью 540 тыс. рублей без фактического исполнения контракта. Впоследствии сам подписал акты выполненных работ, что явилось основанием к выплате денежных средств.

Деньгами, предназначенными на оплату сметной документации, покупку компьютеров и приобретение гаража, К. распорядился по своему усмотрению.

Размер материального ущерба госучреждению составил около 800 тыс. рублей.

Дополним, что два эпизода уголовного дела возбуждены по материалам проверки прокуратуры района.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Юрьев-Польским районным судом. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 10:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости