Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 сентября 2020 года Валуйская межрайонная прокуратура добивается устранения нарушений законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного надзора

Валуйской межрайонной прокуратурой в ходе осуществления надзорной деятельности по соблюдению законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного надзора выявлены нарушения в деятельности территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Валуйском районе.

Установлено, что сотрудниками территориального отдела Управления Роспотребнадзора по области проведена плановая выездная проверка в отношении муниципального бюджетного учреждения «Валуйское благоустройство» на предмет обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В нарушение требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» по окончанию проверки должностным лицом надзорного органа в Едином реестре проверок не размещены сведения о фактах невыполнения предписания органа контроля об устранении выявленного нарушения (с указанием реквизитов выданного предписания), либо о выполнении лицом, в отношении которого проводилась проверка, предписания об устранении выявленных нарушений.

В связи с этим в отношении заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по области межрайпрокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ, материалы которого направлены на рассмотрение в мировой суд Валуйского района и г. Валуйки.

В адрес руководителя территориального отдела Управления прокурором внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений, рассмотрение которого находится на контроле межрайпрокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости