Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

30 сентября 2020 года В Северодвинске в суд направлено уголовное дело по покушению на убийство по найму

Заместителем прокурором города Северодвинска утверждено обвинительное заключение по обвинению 47-летней жительницы г. Северодвинска Тамиллы Ахмедовой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33 ч. 3 ст. 30 п. «3» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация умышленных действий, направленных на причинение смерти другому человеку, по найму, не доведенные до конца по не зависящим от нее обстоятельствам), а также 44-летнего северодвинца Александра Шулепова в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «3» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленные действия, направленные на причинение смерти другому человеку, по найму, не доведенные до конца по не зависящим от него обстоятельствам).

В ходе следствия установлено, что в мае 2020 года Ахмедова убедила своего знакомого Шулепова убить ее мужа Ахмедова Р.М.о., пообещав выплатить за это 200 тысяч рублей.

Шулепов 15 мая текущего года в ходе поездки на автомобиле Ахмедова, которую обвиняемый якобы собирался купить, нанес потерпевшему один удар ножом в область груди, причинив колото-резанное ранение грудной клетки, а когда Ахмедов стал убегать, попытался совершить на него наезд.

Из-за активного сопротивления Ахмедова и оказанной ему медицинской помощи завершить начатое Шулепов не смог.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Северодвинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, направлено в Северодвинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 09:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости