Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 сентября 2020 года Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска заставила органы власти соблюдать права жителей многоквартирного дома по улице Профсоюзная

Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления требований законодательства, регламентирующего вопросы благоустройства муниципальных территорий, выявила и пресекла ряд нарушений.

Так, согласно закону, тротуары обязательны на всех участках, проходящих через населенные пункты, независимо от интенсивности движения пешеходов.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что внутридворовая территория многоквартирного дома № 40 по улице Профсоюзная не благоустраивалась. В частности, тротуар и асфальтовая дорога вдоль жилого здания были частично разрушены.

Как результат, бездействие должностных лиц органа местного самоуправления создавало угрозу жизни и здоровью населения.

В этой связи Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска направил в суд в защиту прав граждан исковое заявление к Администрации областного центра, которое было удовлетворено.

В настоящее время во исполнение требования прокуратуры органы власти провели ремонт прилегающих к многоквартирному дому № 40 по улице Профсоюзная асфальтовой дороги и тротуара.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости