Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 сентября 2020 года Прокуратура Сеченовского района направила материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении матери за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей

Прокуратурой Сеченовского района проведена проверка в отношении местной жительницы о ненадлежащем исполнении ею обязанностей по воспитанию детей.

Согласно акту обследования социально-бытовых условий жизни семьи от 04.09.2020 установлено, что на момент посещения семьи мать находилась в состоянии алкогольного опьянения, вела себя агрессивно.

Из объяснений ее бывшего супруга и несовершеннолетних детей (девочки 10 лет и мальчика 13 лет) следует, что 41- летняя мать длительное время злоупотребляет спиртными напитками, самоустранилась от исполнения родительских обязанностей, странно себя ведет, периодически не ночует дома, пропивает ценные вещи и денежные средства, накопленные детьми, проявляет агрессию по отношению к детям, оскорбляет их, может ударить, говорит детям «чтобы они ушли из дома и не возвращались», заботу о них не проявляет. Кроме того, дети пояснили, что мать может взять в руки кухонный нож и играть с ним в присутствии всех домочадцев.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района материалы направлены в отдел полиции для решения вопроса об уголовном преследовании матери по ст. 156 УК РФ, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 08:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости