Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 сентября 2020 года Прокуратурой области и руководством исполкома регионального отделения общественного движения "Общероссийский народный фронт" заключено соглашение о сотрудничестве

29.09.2020 состоялась очередная встреча прокурора Сахалинской области Вячеслава Шайбекова с руководством исполкома регионального отделения общественного движения «Общероссийский народный фронт».

На мероприятии присутствовали руководитель исполкома регионального отделения общественного движения «Общероссийский народный фронт» Алексей Казанцев, его сопредседатели Елена Морозова и Николай Сорокин, сотрудники прокуратуры.

В ходе встречи до сведения представителей общественного движения доведены итоги проведенных надзорным ведомством проверок по ранее обозначенным ОНФ вопросам при обеспечении надлежащего состояния фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий области, соблюдении установленных требований в сфере ЖКХ, экологии.

Сопредседатели регионального отделения ОНФ в Сахалинской области поделились с надзорным ведомством данными о состоянии законности и соблюдении прав граждан в курируемых ими сферах.

Отдельное внимание в ходе встречи уделено тому, как соблюдаются права на своевременную оплату труда на предприятиях региона, как идет процесс переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Затронуты вопросы соблюдения установленных требований при исполнении судебных актов.

По каждому освещенному представителями ОНФ вопросу прокурором области даны поручения об организации проверочных мероприятий, ход и результаты которых поставлен на особый контроль.

Участниками совещания отмечена высокая эффективность проведения подобных мероприятий, направленных на оперативное решение вопросов соблюдения законности в островном регионе.

По итогам встречи заключено соглашение о взаимодействии между прокуратурой области и региональным исполкомом ОНФ в Сахалинской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 13:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости