Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 сентября 2020 года Направлено в суд уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Заместителем прокурора Сахалинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 20-летнего гражданина Республики Бурятия и 29-летнего уроженца Анивского района Сахалинской области в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенных организованной преступной группой с использованием сети «Интернет», в крупном и особо крупном размерах.

Органом предварительного расследования установлено, что обвиняемый 20-летний гражданин Республики Бурятия, вступив в преступный сговор с неустановленными лицами, договорился о приобретении в г. Москве крупной партии наркотиков для последующей реализации.

В январе 2020 года им были приобретены наркотические средства, с которыми он прибыл в г. Норильск Красноярского края, где с целью незаконного сбыта наркотиков в крупном размере разместили 2 тайника с наркотическими средствами. После чего, прибыл в г. Южно-Сахалинск, где с целью сбыта наркотиков, арендовал жилье, расфасовал синтетический наркотик и разложил в 2-х тайниках, один из которых «поднял» уроженец Анивского района с целью расфасовки на мелкие партии и сбыта на территории

г. Южно-Сахалинска через тайники-«закладки».

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ОНК ОМВД России по г. Норильску и УМВД России по Сахалинской области противоправная деятельность была пресечена, из незаконного оборота изъято 690 г запрещенного вещества.

За содеянное обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 13:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости