Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 сентября 2020 года В Хабаровске по инициативе прокурора председатель ТСЖ привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений

Прокуратурой Кировского района г. Хабаровска проведена проверка по обращению жителя многоквартирного дома по вопросу нарушения ТСЖ «МАЯК» законодательства при рассмотрении его запроса (обращения).

Установлено, что заявитель обратился в товарищество посредством направления заказного письма через Почту России о проведении замера температуры горячей воды в квартире, составлении и предоставлении заявителю акта о соответствии либо несоответствии качества горячей воды.

Вопреки требованиям Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами председателем ТСЖ «МАЯК» ответ на запрос заявителю доведен устно и направлено письмо через почтовый ящик его квартиры.

Прокурором района председателю ТСЖ внесено представление. По результатам его рассмотрения ответ заявителю направлен в соответствии с требованиями законодательства.

На основании постановления прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по 5.39 КоАП РФ (неправомерный отказ в предоставлении гражданину) в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости