Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

29 сентября 2020 года Инспектор отдела ветеринарного надзора и пограничного ветеринарного контроля предстанет перед судом за получение взяток и служебный подлог

Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего государственного инспектора отдела ветеринарного надзора и пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору пог. Москве, Московской и Тульской областям.

Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренныхч. 2 ст. 290, ч.3 ст. 290 (получение должностным лицом взяток в значительном размере за незаконные действия (бездействия) и 5 преступлениях, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия обвиняемая в период времени с 2018 по 2020 годы, систематически получала денежные средства от лица, занимавшегося некоммерческим импортом домашних животных за проведение ветеринарного контроля и оформления необходимых документов для перемещения собак через Государственную границу РФ без их фактического осмотра, о чем вносила заведомо ложные сведения в служебные документы.

Свою вину в совершении инкриминируемых преступлений обвиняемая не признала.

Уголовное дело направлено в Дорогомиловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 19:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 269 УК РФ Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости