Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 сентября 2020 года Депутаты Законодательного Собрания города Севастополя приняли законопроект, внесенный на рассмотрение прокурором города Севастополя

Сегодня, 29 сентября 2020 года, прокурор города Севастополя Марк Большедворский принял участие в очередном пленарном заседании Законодательного Собрания города Севастополя и представил депутатам законопроект, разработанный прокуратурой города с целью совершенствования регионального законодательства.

Проект закона «О внесении изменений в Закон города Севастополя«Об административных правонарушениях» разработан прокуратурой с целью исключения местной административной нормы, устанавливавшей ответственность за нарушение требований безопасной эксплуатации аттракционов на территории города Севастополя, которая утратила свою актуальность в связи с изменениями федерального законодательства.

Выступая в Законодательном Собрании, Марк Большедворский отметил, что субъекты РФ не вправе устанавливать административную ответственность в рамках правоотношений, урегулированных на федеральном уровне.

В настоящее время в РФ действуют Технический регламент Евразийского экономического союза «О безопасности аттракционов» и Правила государственной регистрации аттракционов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 30.12.2019 № 1939.

С 04 января 2021 года начнется поэтапное введение в действие Требований к техническому состоянию и эксплуатации аттракционов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 20.12.2019 № 1732.

С января текущего года органы государственной власти субъектов РФ наделены полномочиями по осуществлению регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации аттракционов и по осуществлению их государственной регистрации.

В этой связи привлечение к административной ответственности за неисполнение требований органа государственного надзора об устранении нарушений законодательства в сфере эксплуатации аттракционов будет осуществляться в соответствии с требованиями Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По результатам голосования законопроект прокуратуры города принят.

Кроме того, депутаты приняли законопроект, которым Закон города Севастополя «Об Уполномоченном по правам человека в городе Севастополе» приведен в соответствие с федеральным законодательством. При подготовке данного законопроекта в том числе учтена информация прокуратуры города, направленная в Законодательное Собрание Севастополя в порядке осуществления полномочий органов прокуратуры по совершенствованию действующих нормативных правовых актов.

Работа прокуратуры в сфере нормотворчества продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 17:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости