Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 сентября 2020 года Поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на убийство и угрозы убийством

Прокуратурой Чаа-Хольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Подсудимый с период непогашенной судимости по предыдущему приговору совершил покушение на убийство односельчанина в состоянии алкогольного опьянения, применяя нож в качестве орудия преступления, нанес удар в область грудной клетки. Однако, потерпевший, обороняясь, закрыл рукой свою грудь, и нож попал в область правой кисти, из-за чего подсудимый преступный умысел не довел до конца по не зависящим от него обстоятельствам.

В тот же день подсудимый, вооружившись ножом, встретил знакомую женщину и высказал ей угрозы физической расправы, которые она восприняла реально.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 119 УК РФ, с учетом позиции государственного обвинителя ему назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 23:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости