Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 сентября 2020 года В Севастополе после вмешательства прокуратуры пенсионеру присвоен статус ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя провела проверку в связи с незаконным отказом местному жителю 1932 года рождения в присвоении статуса ветерана Великой Отечественной войны.

Установлено, что управлением труда и социальной защиты населения Балаклавского района пенсионеру отказано в установлении статуса ветерана якобы в связи с недостаточностью данных, подтверждающих факт осуществления трудовой деятельности в годы Великой Отечественной войны. Вместе с тем, мужчина с октября 1944 года по декабрь 1948 года работал в колхозе «Родина» Петровского сельского совета Черноерковского района Краснодарского края.

Несмотря на то, что официальные документы о его трудовой деятельности в годы войны не сохранились, имеются свидетельские показания коллег, подтверждающие этот факт.

Для защиты прав пожилого человека прокурор Балаклавского района г. Севастополя обратился в суд с заявлением об установлении факта трудовой деятельности мужчины в тылу, что является основанием для установления ему статуса ветерана Великой Отечественной войны как труженику тыла.

Исковые требования прокуратуры полностью удовлетворены.

На основании решения суда жителю г. Севастополя присвоен статус ветерана Великой Отечественной войны.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 16:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости