Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 сентября 2020 года Жительница Ярославля оштрафована на 20 тысяч рублей за покушение на мелкое взяточничество

Прокуратурой Заволжского района г. Ярославля поддержано государственное обвинение при рассмотрении мировым судьей судебного участка №1 Заволжского судебного района уголовного дела в отношении ранее не судимой 44-летней местной жительницы.

Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

Установлено, что 23 мая 2019 года в ночное время 16-летний сын обвиняемой в состоянии алкогольного опьянения катался по городу на мотоцикле, не имея права управления транспортным средством. Не справившись с управлением он врезался в автомобиль, припаркованный на стоянке около одного из торговых центров. В результате ДТП никто не пострадал, очевидцы вызвали сотрудников ГИБДД,

На место происшествия была вызвана мать нарушителя. Желая избежать задержания транспортного средства, а также процедуры, связанной с передачей транспортного средства на специализированную стоянку, игнорируя предупреждения об уголовной ответственности за дачу взятки, она попыталась передать сотрудникам ГИБДД 3000 рублей за неоформление документов о задержании мотоцикла.

Сотрудники полиции отказались принять денежные средства и сообщили о противоправных действиях жительницы Заволжского района г. Ярославля в дежурную часть.

При назначении наказания суд учел, что женщина впервые привлекается к уголовной ответственности, имеет на иждивении малолетнего ребенка. ​​​​​​

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Заволжского района г. Ярославля подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Сын ярославны привлечен за совершенные правонарушения к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 16:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости