Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 сентября 2020 года В прокуратуре республики проведено совместное семинарское занятие

В рамках исполнения плана основных мероприятий по координации деятельности правоохранительных органов Чеченской Республики по борьбе с преступностью в прокуратуре республики проведен совместный с МВД по ЧР, СУ СК России по ЧР, УФСБ России по ЧР и ПУ ФСБ России по ЧР учебно-методический семинар по вопросам профилактики, выявления и расследования преступлений, предусмотренных ст. 205.6 УК РФ (несообщение о преступлении).

В работе семинара приняли участие сотрудники аппарата прокуратуры республики, заместители и помощники прокуроров районов, представители правоохранительных органов республики.

Предметом обсуждения явились типичные нарушения законов, допускаемые органами предварительного расследования и оперативными подразделениями при выявлении и расследовании уголовных дел, а также отдельные недостатки надзорной деятельности.

Присутствовавшим на семинаре разъяснены положения уголовно-процессуального законодательства, а также требования отраслевых приказов Генерального прокурора РФ, МВД, ФСБ и СК России.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 18:24 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости