Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 сентября 2020 года Прокуратурой республики принято участие в мероприятии, проведенном в министерстве Чеченской Республике по делам молодежи

24 сентября 2020 года по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокуратурой Ленинского района г. Грозного принято участие в семинаре- совещании, проведенном во Дворце молодежи.

В работе семинара приняли участие представители муниципальных антитеррористических комиссий и рабочих групп министерств.

Предметом обсуждения стали вопросы соблюдения требований законодательства о межнациональных отношениях, об антитеррористической защищённости и информационной безопасности.

В своем выступлении представитель прокуратуры республики отметил, что особое внимание прокурорами в ходе осуществления надзора уделяется вопросам обеспечения антитеррористической защищенности мест массового пребывания граждан, единого правового пространства в сфере противодействия экстремизму, признания материалов экстремистскими, а также информации запрещенной на территории РФ.

Кроме того, в ходе совещания представителем прокуратуры республики разъяснены нормы федерального законодательства об антитеррористической защищенности, а также негативные последствия за неисполнение названных требований.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 18:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости