Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 сентября 2020 года Прокуратурой выявлены нарушения в детской спортивной школе Каменского района

Каменская городская прокуратура по поручению прокуратуры области и в связи с поступившим обращением депутата законодательного собрания области провела проверку Детской юношеской спортивной школы «Олимп» Каменского района.

Установлено, что образовательной организацией спортивные занятия проводятся в не лицензируемых спортивных объектах, добровольные пожертвования надлежащим образом не оформляются, на Интернет-сайте школы отсутствует информация о денежных взносах.

Городской прокуратурой заведующему отделом образования администраций Каменского района внесено представление об устранении выявленных нарушений, недопустимости данных нарушений впредь, принятии конкретных мер на соблюдение требований закона при оказании образовательных услуг, а также о привлечении виновных лиц к ответственности, в отношении директора школы и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (нарушение лицензионных требований).

По результатам рассмотрения мер реагирования виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Выявленные нарушения устранены, проводится лицензирование всех спортивных объектов.

Работа в данном направлении поставлена прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 17:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости