Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 сентября 2020 года В Белоглинском районе заместитель главы администрации по инициативе прокуратуры привлечен к административной ответственности

Прокуратура Белоглинского района провела проверку исполнения требований законодательства о размещении органами местного самоуправления информации в государственной системе ЖКХ.

Так, в ходе мониторинга раздела сайта ГИС ЖКХ «Реестр объектов жилищного фонда» по адресу https://dom.gosuslugi.ru установлено, что необходимая информация заполнена не в полном объеме.

Отсутствовала информация о годе постройки многоквартирных домов и дате ввода в эксплуатацию, сведения об общей площади нежилых помещений и помещений общего пользования в многоквартирных домах.

Кроме того, были не отражены сведения об основных конструктивных элементах многоквартирных домов, оборудовании и системах инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества и иная обязательная информация.

Неисполнение ответственными должностными лицами администрации района обязанностей по своевременному заполнению необходимой информацией ресурса ГИС ЖКХ нарушает установленные Федеральным законом принципы открытости, прозрачности, полноты, достоверности, актуальности информации.

По данному факту прокуратурой района в отношении заместителя главы по вопросам транспорта, связи, строительства дорог и ЖКХ возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 13.19.1 КоАП РФ (размещение информации не в полном объеме, предусмотренным законодательством о государственной информационной системе ЖКХ), по итогам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 18:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости