Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

29 сентября 2020 года В Приволжской транспортной прокуратуре подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшую работу по правовому просвещению и правовому информированию

В Приволжской транспортной прокуратуре подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшую работу по правовому просвещению и правовому информированию. В конкурсе приняли участие 16 сотрудников транспортных прокуратур Приволжского транспортного региона и представители аппарата надзорного ведомства.

Целью конкурса является совершенствование работы органов прокуратуры по формированию правовой культуры общества и повышения юридической осведомленности граждан, укрепление доверия граждан к органам прокуратуры.

Перед конкурсантами стояли задачи по внедрению в практику органов прокуратуры РФ новых форм правового просвещения и правового информирования, расширение практики в сфере профилактики правонарушений и преступлений.

По результатам оценки определены два победителя регионального конкурса: праворазъясняющий видеоролик Нижегородской транспортной прокуратуры на тему безопасного перехода через железнодорожные пути, ориентированный в том числе на глухих и слабослышащих людей, а также социально-правовой проект Приволжской транспортной прокуратуры «Уроки безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта», ориентированный на учеников средних школ.

Указанные работы будут направлены на федеральный этап конкурса в Генеральную прокуратуру РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 14:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости